Текущее время: 28 мар 2024, 12:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 18:28 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
shupaltse666 писал(а):
После переноса трека из "Путешествие Онлайн" в "Хранилище треков" (с обработкой в стороннем софте и загрузкой трека в kml в хранилище треков) хотел привязать фото, сделанные в пути, но столкнулся с тем, что существует ограничение по количеству, равное, примерно, 300 шт. Если в настройках "Редактирование трека" выбрать больше фотографий в списке, чем "положено", то все фотографии пропадают с карты. Планируется ли увеличение количества привязываемых фотографий? Ведь по факту они уже на сервере и видны в "Путешествие Онлайн".
Благодарю.

Подобного ограничения нет. Был баг, который проявлялся в отдельных случаях. Исправлено.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:26
Сообщений: 2
livegps писал(а):
Был баг, который проявлялся в отдельных случаях. Исправлено.


Благодарю за оперативность и вообще!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 07:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 07:02
Сообщений: 16
Программа для Андроид уже несколько раз выдавала ошибку при выгрузке фото на сервер, т.е. трек на сайт записывается полностью, но фотографий, сделанных при записи трека, нет, точнее есть только часть фотографий, которые программа, все таки , смогла выгрузить.

Возможно, такое происходит, когда надолго выезжаешь из зоны действия сотовой сети, а при появлении сети именно фото не выгружаются, хотя трек грузится нормально.

Началось такое где то с мая этого года, раньше такого не было. Есть возможность вручную загрузить фото на сервер и подгрузить их к уже созданному треку?

Версия андроид 8.0.0.

Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 10:10 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
Не стоит дублировать текст на емейл службы поддержки и форум. Выбирайте, пожалуйста, один канал связи.

mikle730 писал(а):
Программа для Андроид уже несколько раз выдавала ошибку при выгрузке фото на сервер, т.е. трек на сайт записывается полностью, но фотографий, сделанных при записи трека, нет, точнее есть только часть фотографий, которые программа, все таки , смогла выгрузить.

У приложения есть лог отправки.

Найти его возможно:
1. Правый верхний угол - меню "три точки" - Пункт "Лог отправки"
2. Нажать пальцем на текст в блоке "Отправка" - низ экрана - кнопка "Перейти в лог"

Какой текст ошибки выдается при отправке фото-точек, которые не отправляются?

mikle730 писал(а):
Возможно, такое происходит, когда надолго выезжаешь из зоны действия сотовой сети, а при появлении сети именно фото не выгружаются, хотя трек грузится нормально.

Началось такое где то с мая этого года, раньше такого не было.


Примерно в мае у нас вышла новая версия.
В новой версии была разделена отправка трека и фото точек. Первым всегда выгружается трек, фото точки выгружаются после. Таким образом при плохом интернет соединении фото точки не блокируют отправку и трека, как было ранее.
Но тем не менее при появлении стабильного интернет соединения хорошего качества фото точки должны выгрузится без каких-либо ошибок.

mikle730 писал(а):
Есть возможность вручную загрузить фото на сервер и подгрузить их к уже созданному треку?

Версия андроид 8.0.0.

Спасибо


Вы можете выбрать фотографии из фотоальбома на вашем смартфоне.
Центральный блок, где отображаются показатели скорости/расстояния/времени в пути - Нажмите на него
Вкладка "Точки"
Кнопка фотоаппарат с плюсом - выбираете фотографии со смартфона.
Но стоит учесть, что должна быть включена в настройках фотоаппарата вашего смартфона метка с координатами и др. информацией. Если данная опция выключена, то залить фотографии не получится.

Так же вы можете посмотреть созданные точки и статус отправлена или не отправлена
Если кликнуть по точке в списке, то попадете в ее редактирование. Там в том числе можно отправить на сайт повторно данную точку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 07:02
Сообщений: 16
livegps писал(а):
Не стоит дублировать текст на емейл службы поддержки и форум. Выбирайте, пожалуйста, один канал связи.

Учту.
Буду разбираться, если не получится, спрошу еще.
Спасибо за быстрый ответ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 07:02
Сообщений: 16
livegps писал(а):
Не стоит дублировать текст на емейл службы поддержки и форум. Выбирайте, пожалуйста, один канал связи
на почту я задал еще один вопрос, про дублирование фото в папку на телефоне. Можете что нибудь сказать по этому поводу или это "тараканы" в "голове" у моего телефона?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 07:02
Сообщений: 16
livegps писал(а):
mikle730 писал(а):
Программа для Андроид уже несколько раз выдавала ошибку при выгрузке фото на сервер, т.е. трек на сайт записывается полностью, но фотографий, сделанных при записи трека, нет, точнее есть только часть фотографий, которые программа, все таки , смогла выгрузить.

У приложения есть лог отправки.
Найти его возможно:
1. Правый верхний угол - меню "три точки" - Пункт "Лог отправки"
2. Нажать пальцем на текст в блоке "Отправка" - низ экрана - кнопка "Перейти в лог"
Какой текст ошибки выдается при отправке фото-точек, которые не отправляются?

пока посмотреть не могу, сегодняшний трек пишется нормально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 07:02
Сообщений: 16
livegps писал(а):
mikle730 писал(а):
Есть возможность вручную загрузить фото на сервер и подгрузить их к уже созданному треку?

Вы можете выбрать фотографии из фотоальбома на вашем смартфоне.
Центральный блок, где отображаются показатели скорости/расстояния/времени в пути - Нажмите на него
Вкладка "Точки"
Кнопка фотоаппарат с плюсом - выбираете фотографии со смартфона.
Но стоит учесть, что должна быть включена в настройках фотоаппарата вашего смартфона метка с координатами и др. информацией. Если данная опция выключена, то залить фотографии не получится.
Так же вы можете посмотреть созданные точки и статус отправлена или не отправлена
Если кликнуть по точке в списке, то попадете в ее редактирование. Там в том числе можно отправить на сайт повторно данную точку.
Попробовал, сделал, но не совсем так, как вы описываете. Дело в том, что я не смог это сделать именно для того трека, по которому я тогда ехал. Нажимаю на поле скорости, расстояния и времени, следующее меню открывается нормально, но когда я жму на поле "точки", то программа выкидывает меня на главный экран. Пришлось делать это для другого трека, а потом уже в компьютере привязывать загруженные фото к нужному треку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 12:32 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
mikle730 писал(а):
livegps писал(а):
Не стоит дублировать текст на емейл службы поддержки и форум. Выбирайте, пожалуйста, один канал связи
на почту я задал еще один вопрос, про дублирование фото в папку на телефоне. Можете что нибудь сказать по этому поводу или это "тараканы" в "голове" у моего телефона?

Фотографии сохраняются в отдельный альбом по названию путешествия.
Попробуйте поискать в галерее именно альбом с названием вашего путешествия. Не у всех производителей смартфонов фото из отдельного альбома отображаются в общем альбоме галереи "все фото".

Если фото в галерее нет физически:
Каким образом вы делаете фотографию нашим встроенным фотоаппаратом или стандартным android?
Проверить это можно: То же меню "три точки" - пункт Настройки - блок серым цветом "Настройки точек" - пункт "Делать фото точки через" - какой значение там установлено?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 12:40 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
mikle730 писал(а):
Попробовал, сделал, но не совсем так, как вы описываете. Дело в том, что я не смог это сделать именно для того трека, по которому я тогда ехал. Нажимаю на поле скорости, расстояния и времени, следующее меню открывается нормально, но когда я жму на поле "точки", то программа выкидывает меня на главный экран. Пришлось делать это для другого трека, а потом уже в компьютере привязывать загруженные фото к нужному треку.

Это скорее всего вылет в приложении.

Настройки - блок серым цветом "Настройки приложения" - пункт "Технический лог" - поставьте галку.
Зайдите в "Точки", чтобы приложение повело себя так как вы описали - возврат к главному экрану.

После этого на вкладке статистика есть "Папка путешествия". Там указано название вида travel_<порядковый номер>

С помощью файлового менеджера android нужно зайти в эту папку.
Папка приложения LiveGPSTracker - папка с названием логина - Travels - ищите папку с номером вашего путешествия - Папка Log - нужен файл с той датой, когда вы записали вылет из точек на главный экран.

Пришлите, пожалуйста, файл на емейл службы поддержки, мы посмотрим почему точки не могут прочитаться корректно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking