Текущее время: 29 мар 2024, 10:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:23
Сообщений: 4
Поиском не смог найти ответа на свой вопрос.
Каким образом web-сервису можно задать свой часовой пояс? Я так понимаю, он по-умолчанию в московской часовой зоне (UTC+3), поэтому трекеры из других часовых зон (в моём случае UTC+5) приходится перенастраивать (нашел на сайте для этого специальный пунктик), что потенциально вносит путаницу: а что, если будут трекеры из других (т.е. не своих) часовых поясов?
По-моему, логичнее было бы дать возможность пользователю мониторинга выбирать свой часовой пояс. Тем более, что можно указать своё местоположение, на основании чего можно было бы и предлагать часовой пояс. Но проще, конечно, показать выпадающий список для выбора своего часового пояса.
Форум, кстати, тоже в часовом поясе UTC+3, но это мелочи... :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 19:37 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
upbeam писал(а):
Каким образом web-сервису можно задать свой часовой пояс? Я так понимаю, он по-умолчанию в московской часовой зоне (UTC+3), поэтому трекеры из других часовых зон (в моём случае UTC+5) приходится перенастраивать (нашел на сайте для этого специальный пунктик), что потенциально вносит путаницу: а что, если будут трекеры из других (т.е. не своих) часовых поясов?

У каждого трекера своя настройка часового пояса. Поэтому если трекер "из других (т.е. не своих)" часовых поясов, то ему нужно просто задать необходимый часовой пояс, чтобы время отображалось в удобном вам формате. И именно поэтому настройка не единая для всех трекеров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:23
Сообщений: 4
livegps писал(а):
... настройка не единая для всех трекеров.

Я не имею в виду единую настройку для всех трекеров.
Время для "монитора" тоже должно указываться, т.к. прописывать "правильный" (формально "относительный") часовой пояс для каждого трекера не очень интересно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:23
Сообщений: 4
Спасибо, что починили работу с часовыми поясами. Теперь указание в настройках трекера реального часового пояса (а не относительного от МСК, как было ранее) приводит к верному отображению времени на карте :)
Да и форум сейчас показывает мой часовой пояс - мелочь, а приятно :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking