Текущее время: 16 апр 2024, 17:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 14:06
Сообщений: 17
Добрый день, это снова я.
Я смог подцепить одно устройство в интернет-сервисе.
Скачал Мобильный Диспетчер, сконвертировал оффлайн-карты, подцепил их. Диспетчер показывает мое место (моего смартфона), но не показывает трекер. Несколько раз перегружал программу. Отсылал на трекер команду отсылки в сервис координат. Нажимал кнопку "выбранные", открывается поверх карты темное поле без устройств. Что еще нужно сделать? Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 14:05 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2884
pchel писал(а):
Добрый день, это снова я.
Я смог подцепить одно устройство в интернет-сервисе.
Скачал Мобильный Диспетчер, сконвертировал оффлайн-карты, подцепил их. Диспетчер показывает мое место (моего смартфона), но не показывает трекер. Несколько раз перегружал программу. Отсылал на трекер команду отсылки в сервис координат. Нажимал кнопку "выбранные", открывается поверх карты темное поле без устройств. Что еще нужно сделать? Спасибо!

Вы ввели в настройки программы логин и пароль от сайта?
По кнопке "Выбрать", расположенной вверху экрана, нужно галками отметить те трекеры, которые вы хотите показывать на карте.
Если по кнопке "Выбрать" список трекеров пуст, то надо нажать кнопку "обновить" вверху списка (2 круглые стрелочки). И список ваших трекеров должен загрузиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 14:06
Сообщений: 17
Благодарю, Мастер! Нужно было обновить логин. Работает!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 14:06
Сообщений: 17
Рано я обрадовался. Мастер, а интернет нужно в смартфоне включать, чтобы работать в оффлайн-картах и видеть трекер?
Когда я включаю WiFi, он находит трекер махом. А без него не видит вообще на карте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 17:37 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2884
pchel писал(а):
Рано я обрадовался. Мастер, а интернет нужно в смартфоне включать, чтобы работать в оффлайн-картах и видеть трекер?

Да. Данные о местоположении трекеров берутся с нашего сайта.
Схема такая - трекер через интернет отправляет данные на сайт. Мобильный диспетчер через интернет запрашивает у сайта данные, которые прислал трекер и выводит на экран.
Оффлайн карта - это только сама карта. Когда карта "онлайн", то она при каждом смещении загружается из интернета (не с нашего сайта, это принцип работы карт)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 14:06
Сообщений: 17
Т.е. на в смартфоне должна отобразиться в точности картинка с сайта?
Ясно теперь. Дело в том, что трекер нужен для охотничьей собаки. А в лесу и интернетом неважно. У меня с обычным инетом вообще не грузится местоположение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 18:12 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2884
pchel писал(а):
Т.е. на в смартфоне должна отобразиться в точности картинка с сайта?
Ясно теперь. Дело в том, что трекер нужен для охотничьей собаки. А в лесу и интернетом неважно. У меня с обычным инетом вообще не грузится местоположение

Ну не совсем картинка сайта. Просто местоположение выбранных трекеров в виде точек.
Что касается самих трекеров, то обычно в хватает даже очень слабого сигнала сотовой сети, чтобы трекер отправил свое местоположение.
А вот обновление в мобильном диспетчере местами не будут подгружаться. Это да, но с этим ничего не сделать. В условиях отсутствия покрытия сотовой сети поможет только спутниковая связь с интернетом, например, через Iridium.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 14:06
Сообщений: 17
Оно не подгружается даже с 3G в смартфон, если быть точным. Жаль. Идея хороша.
Знаете, для оффлайн карт лучше дописать программку. Приходят же по запросу на смартфон СМС-ссылки на Гугл с координатами. Нужно их забирать и распаковывать вашей программой с оффлайн-картой. Иначе в программе Диспетчер смысла нет- все равно интернет нужен, как и для Гугла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 01:09
Сообщений: 10
Смысл программы совершенно не в том, чтобы работать без интернета.
А в том, чтобы на экране телефона видеть как перемещаются трекеры.
Программа для этого сделана, и она прекрасно работает.

Причем ориентирована она не на работу в лесу с собакой, а на работу с людьми в городе, где с мобильным интернетом проблем нет.
Это не считая того, что без интернета ни одно устройство-телефон в принципе не сможет дать вам нужный функционал с собакой и лесом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:43
Сообщений: 5
Здравствуйте, а я думала, что для карт GPS в смартфоне достаточно. Просто, мой мобильный интернет оставляет желать лучшего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking