Текущее время: 29 мар 2024, 00:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А куда Вас заводил навигатор?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:59
Сообщений: 3
Предлагаю в этой теме делиться историями, куда вас завел навигатор.

Начну с себя.
В прошлом году ехал из Петербурга в Курскую область (примерно 1300 км). Добраться надо было за один день. Дело уже было к вечеру, Орловская область, за спиной около 1000 км пути, и вдруг навигатор (СитиГид, или Сити ГАД) показывает, что надо бы с трассы повернуть. Я обрадовался, что сейчас сокращу чуток догогу послушался его совета. Вначале шел асфальт, потом началась грунтовая дорога (здесь впервые закралась мысль, что надо возвращаться на шоссе) а потом началась "трава по пояс". А навигатор продолжает указывать "верный путь" :twisted: . Около 40 минут было потеряно. С тех пор к советам навигационных программ онтошусь весьма осторожно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А куда Вас заводил навигатор?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 09:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:39
Сообщений: 78
Если речь идет о езде по чужому городу, очень часто навигатор "не знает" об улицах с односторонним движением. Естественно, приходится "плутать".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А куда Вас заводил навигатор?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:01
Сообщений: 61
anton_t писал(а):
Предлагаю в этой теме делиться историями, куда вас завел навигатор.

Начну с себя.
В прошлом году ехал из Петербурга в Курскую область (примерно 1300 км). Добраться надо было за один день. Дело уже было к вечеру, Орловская область, за спиной около 1000 км пути, и вдруг навигатор (СитиГид, или Сити ГАД) показывает, что надо бы с трассы повернуть. Я обрадовался, что сейчас сокращу чуток догогу послушался его совета. Вначале шел асфальт, потом началась грунтовая дорога (здесь впервые закралась мысль, что надо возвращаться на шоссе) а потом началась "трава по пояс". А навигатор продолжает указывать "верный путь" :twisted: . Около 40 минут было потеряно. С тех пор к советам навигационных программ онтошусь весьма осторожно.


Нас тоже навигатор "подвел". Ехали мы в Крым на Тарханкут, едем по проверенной дороге и тут навигатор показывает, что можно сократить путь. Поехали - а там село какое-то, дорога нормальная кончилась...вообщем катались минут 20 по селу, хорошо, что бензин не закончился! :!:
Теперь к подсказкам навигатора относимся с опаской. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А куда Вас заводил навигатор?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 17:56
Сообщений: 54
К счастью проблем с навигатором никогда еще не было и надеюсь не будет, пару раз было в пути, что навигатор предлагал срезать путь, но я не поддалась ;) , поехала проверенной дорогой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А куда Вас заводил навигатор?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 05:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:47
Сообщений: 23
Полезно знать, где в данный момент ехать не стоит. Бывают же «пробки» или ремонтные работы. До навигаторов радиостанции между музыкой информировали водителей. Хотя, как знать, я вот ездил на такси, у них нет навигаторов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А куда Вас заводил навигатор?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 21:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:02
Сообщений: 62
Давно был прикол с навигатором - все время "глючил" на одной дороге, доезжали до определенного участка и тут он начинал показывать нам дорогу назад.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А куда Вас заводил навигатор?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:22
Сообщений: 21
А вот такой случай был.
Стоянка на озере была отмечена на карте в озике, ушел достаточно далеко. Возвращаюсь назад, выхожу на просеку под высоковольтной линией. Стоянка и озеро, насколько я помню, как раз недалеко от этой просеки. Т.е. чтобы дойти до места, нужно просто пойти в правильную сторону. И чтобы понять в какую сторону идти - смотрю на карту в озике. Определился, иду. 15 минут, 20. Уже бы и озеро должно быть видно. А нету. Отошел метров на 50 от просеки - и стрелка направления развернулась на 180 градусов. Все это время я шел в противоположном направлении.

Так что, имейте ввиду, что высоковольтные линии могут не просто помешать поймать сигнал, но и исказить его.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А куда Вас заводил навигатор?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 10:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:39
Сообщений: 78
xrack писал(а):
А вот такой случай был.
Стоянка на озере была отмечена на карте в озике, ушел достаточно далеко. Возвращаюсь назад, выхожу на просеку под высоковольтной линией. Стоянка и озеро, насколько я помню, как раз недалеко от этой просеки. Т.е. чтобы дойти до места, нужно просто пойти в правильную сторону. И чтобы понять в какую сторону идти - смотрю на карту в озике. Определился, иду. 15 минут, 20. Уже бы и озеро должно быть видно. А нету. Отошел метров на 50 от просеки - и стрелка направления развернулась на 180 градусов. Все это время я шел в противоположном направлении.

Так что, имейте ввиду, что высоковольтные линии могут не просто помешать поймать сигнал, но и исказить его.


Зря вы проводили такие эксперименты. Хождение под высоковольтной линией не слишком благотворно влияет на здоровье.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А куда Вас заводил навигатор?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 20:26
Сообщений: 19
jonny писал(а):
Полезно знать, где в данный момент ехать не стоит. Бывают же «пробки» или ремонтные работы. До навигаторов радиостанции между музыкой информировали водителей. Хотя, как знать, я вот ездил на такси, у них нет навигаторов.

Во - первых таксисты и так хорошо знают дорогу ( ну или должны знать ), а во - вторых им по навигатору ездить невыгодно. :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А куда Вас заводил навигатор?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 06:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 07:49
Сообщений: 4
Мне навигатор подарили. Надо было ехать в центр Москвы. Я, не доверяя технике, купил новую карту, изучил маршрут, задал адрес на навигаторе и поехал. Представьте себе, вывел кратчайшим путем прямо к подъезду!
Собрался в отпуск. Задал адрес и поехал. Во Владимирской области по навигатору я уперся в забор, и куда бы я не сунулся, все время говорил мне, что я ушел с маршрута. Пришлось спрашивать дорогу у местных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking