Текущее время: 28 мар 2024, 14:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: GK-301
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 09:54
Сообщений: 28
Добрый день, ситуация такая.
Купил трекер GK-301 у себя в городе (sotmarket.ru) . Как в последствии оказалось что он не может определять координаты по LBS. По GPS все хорошо. Когда я захожу в помещение координаты перестают определяться выхожу на улицу все нормально.
Вопрос к разработчикам данного сайта: У вас в продаже тоже имеется такой трекер и в описании написано, что он может определять координаты по LBS, может мне его нужно как-то настроить?
Код:
VERSION#
<VERSION>gk301_2.0_23D_GM_LGF1<BRANCH>20110326GXQ23_08B

Код:
GPSSET#
APN:
INTERNET,0,0.0.0.0,,;LBSUpload_GPSUpload_GPSWorkInterval:1,60,5;Server:1,SRV1.LIVEGPSTRACKS.COM,3335,0;URL:http://maps.google.com/maps?q=;


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GK-301
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 10:03 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
Добрый день.

Ситуация такая с этой моделью, а так же телефоном-трекером GS503 и GT03B, они определяют не координаты по LBS, а ID сотовой вышки, к которой подключена симка в данный момент. И вот это ID они и отправляют на сервер.
На данный момент у нас не реализован механизм поиска координаты по Cell ID, так как координату надо искать в сторонних базах, что во-первых проблематично, а во-вторых значительно увеличивает нагрузку на сервера. Поэтому фактически определение по LBS отсутствует.
На китайском сервере производителя реализовано, поэтому везде указывают, что есть. Но не знаю насколько точно выводится координата. Мы своим клиентам при покупке сразу говорим об этой особенности.
Возможно в каком-то виде такое будет реализовано и у нас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GK-301
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 09:54
Сообщений: 28
Сотовые вышки практически везде есть в городе, если только в деревнях. В таком случае чтобы не вводить новичков в заблуждение стоит убрать из описания LBS или же в описании нужно уточнить, что по CellID у вас определения нет. Да и в качестве альтернативы GPS почему бы и нет?
Трекер покупался для использования на вашем сайте исходя из описания, к вам претензий нет, но все же обидно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GK-301
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 10:38 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
ilyndima писал(а):
Сотовые вышки практически везде есть в городе, если только в деревнях. В таком случае чтобы не вводить новичков в заблуждение стоит убрать из описания LBS или же в описании нужно уточнить, что по CellID у вас определения нет. Да и в качестве альтернативы GPS почему бы и нет?

Где вы нашли у нас описание этого трекера, где говорится о LBS?

Если вы говорите в общем, то другие трекеры и их большинство, сами определяют координаты по вышкам и присылают нам именно координату. Ее мы и выводим. И в этом случае определение по LBS работает прекрасно.

ilyndima писал(а):
Трекер покупался для использования на вашем сайте исходя из описания, к вам претензий нет, но все же обидно.

Не только на нашем сайте эти трекеры не работают с LBS. Насколько мы в курсе,на других сервисах мониторинга так же.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GK-301
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 09:54
Сообщений: 28
Цитата:
Где вы нашли у нас описание этого трекера, где говорится о LBS?

У вас действительно нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GK-301
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 09:54
Сообщений: 28
Начал я детально разбирать эту тему и выяснил, что есть трекер со старой прошивкой и с новой. Вот с новой должно все определяться и по LBS и по GPS. Трекер с серийным номером начинающ. с 8* лучше чем с 3* (это по версии интернета).
Свой Bbear переводил то на один сервис то на другой и заметил, что в помещении все-же определяются координаты. У меня просьба к администраторам если у них есть возможность посмотреть были ли координаты по LBS с моего трекера.
04.12. 3534

Он у меня иногда подаисает, но это из-за новых сим карт. Для этого телефона идеальна сим карта старого образца.


Последний раз редактировалось ilyndima 24 дек 2013, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GK-301
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 19:59 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
ilyndima писал(а):
Начал я детально разбирать эту тему и выяснил, что есть трекер со старой прошивкой и с новой. Вот с новой должно все определяться и по LBS и по GPS. Трекер с серийным номером начинающ. с 8* лучше чем с 3* (это по версии интернета).

Так а что значит может? Он сам высчитывает координату?
Проблема состоит в том, что данная модель не присылает координату по LBS, а присылает ID вышки и ищи по сторонним базам какая координата соответствует этому ID.

ilyndima писал(а):
Свой Bbear переводил то на один сервис то на другой и заметил, что в помещении все-же определяются координаты. У меня просьба к администраторам если у них есть возможность посмотреть были ли координаты по LBS с моего трекера.

Иногда в помещении ловится GPS.
Посмотреть мы не можем, все, что не выводится на карту сразу удаляется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GK-301
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 09:54
Сообщений: 28
Люди с соседнего gps форума пишут, что сам высвечивает. Плюс к этому в СМС сообщении приходят координаты по LBS тоже, но серийный должен начинаться с 8*****, а не с тройки.
"Старые" версии можно перепрошить, но тогда не будут определяться координаты по GPS.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GK-301
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 12:32 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
ilyndima писал(а):
Люди с соседнего gps форума пишут, что сам высвечивает. Плюс к этому в СМС сообщении приходят координаты по LBS тоже, но серийный должен начинаться с 8*****, а не с тройки.

А вот это уже интереснее.
Насколько я понимаю, у вас есть возможность отправлять по LBS?
Если да, тогда мы подготовим тестовый порт и вы туда нам поотправляете данных. Посмотрим в каком формате они приходят. Скорее всего добавлен новый формат пакета и тогда будет не проблема выводить на карте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GK-301
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 09:54
Сообщений: 28
К сожалению я вам помочь не смогу, у меня он по LBS данные в смс не присылает. Надо искать трекер у которого серийник начинается с цифры 8. У меня же серийник начинается с цифры 3.

Цитата:
У меня 2 устройства, одно начинается на 35, другое на 86.
Устройство с имей 86 , отображает LBS так как запрограммирован часовой пояс в устройстве.

А то которое начинается на 35, GPS точки показывает время по спутникам и местоположению соответственно и на сайте Кумикса и на сайте Оранжа.
А вот с LBS данными он кажет разницу в 4 часа, тоесть считает время Пекинское.
Пробовал в сервисе зашить прошивку от устройства с Имей на 86, устройство потеряло GPS сигнал - только по LBS координаты показывает, но часовой пояс правильный, как укажешь сам.

отсюда


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking