Текущее время: 28 мар 2024, 14:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:22
Сообщений: 5
livegps писал(а):
Думаю, включим данную опцию в один из ближайших этапов разработки.

очень нужный функционал.... ждемс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2013, 21:30
Сообщений: 6
graniv писал(а):
очень нужный функционал.... ждемс

Вообще-то, лично я пользовался прогой Трекер Плюс (с версией Антивор). Хотя сразу был не в восторге от неё. (Малый выбор карт; звёздочка объекта; жрёт батарею).
Для себя закачивал GpsTag (Не очень функциональный сайт; жрёт батарею и трафик).
И когда узнал, что ноябрьские мечты пользователя 2421847, были инсталлированы в RTT, то сразу же снёс Трекер плюс и закачал RTT(версию 1.2).
На сегодняшний день, функционал RTT полностью меня устраивает.
Честно говоря, я сначала критично воспринял идею "livegps", которую он предложил пользователю 2421847 в своём посте 24.11.12 г. Но, в итоге сейчас пользуясь RTT, понимаю, что действительно управление при помощи СМС, позволяет оставаться RTT самой энергосберегаемой программой среди других аналогов. Вот, как раз сейчас, при помощи RTT, можно без проблем отслеживать местоположение девайса, при этом не беспокоясь за разряд батареи. Раельно, лично для меня это то, что нужно.
Сейчас RTT, находится в режиме СТОП. Режим отправки 290 сек. Экономичный режим 3610 сек.
И это мне позволяет всегда наблюдать в режиме онлайн за девайсом. Всё очень удобно. Разовый просмотр местонахождения: #tt get - глянул где объект и уже по местонахождению, можно использовать онлайн слежение в двух вариантах:
1. #tt start - если объект-девайс в движении (при этом на девайсе надо выключить экономичный режим при помощи команды #tt econom off, так как экономичный режим мог быть включён при запуске RTT)
2. #tt econom on - если объект-девайс не движется (дома, в офисе). Можно, отследить его статичность (ну например, если в течении 51 минуты он сменил своё местоположение). Уже по наличию смены местонахождения, можно и просмотреть онлайн местонахождение при помощи разового запроса #tt get
Гибкость манипулирования запросами, позволяет работать программе в оптимальном режиме, при этом не тратя энергию батареи и трафик на передачу координат. При этом видя из личного кабинета состояние батареи, можно включать режимы RTT, не беспокоясь, что в нужный момент девайс отключится от разряда батареи.
Кстати, СМС отправляю с сайта своего сотового оператора, что позволяет отправлять СМС бесплатно.
Позволю себе, предложить авторам RTT, такую идею. На сайте в личном кабинете, добавить функцию отправки СМС, что позволило бы, осуществлять управление девайсом с одного сайта, а не заходить параллельно с другого браузера (как это делаю я).
Ну, а вообще, конечно хочу сказать спасибо за RTT. Авторы программы, действительно разработали серьёзный продукт. Молодцы. :o
P.S. Что, касаемо Трекер плюс, то в принципе заявленная в новой версии технология улучшенного энергосбережения и точности определения местоположения при помощи Wifi, не очень справляется с энергосбережением.
1. При отключении с личного кабинета режима gps, программа продолжает интеллектуально определять местоположение при помощи Wifi. В итоге Wifi, начинает жрать батарею.
2. В режиме передвижения по городу программа сама переключает с режима gps на режим Wifi, в итоге от этого страдает точность определения местоположения.
3. Ну, и самое важное, что Трекер плюс не уходит в спящий режим. Даже в режиме выключенного из личного кабинета gps, программа находится в ждущем режиме, а это жрёт батарею. Кстати, когда я пользовал старую версию без Wifi, то батареи хватало на 29 часов. Сейчас, когда в программу добавили Wifi, стало более активно жрать батарею, если на ночь отключать, то в среднем на 20 часов хватает (прямо видно по индикатору).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 07:58 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
butorin писал(а):
Кстати, СМС отправляю с сайта своего сотового оператора, что позволяет отправлять СМС бесплатно.
Позволю себе, предложить авторам RTT, такую идею. На сайте в личном кабинете, добавить функцию отправки СМС, что позволило бы, осуществлять управление девайсом с одного сайта, а не заходить параллельно с другого браузера (как это делаю я).

Эта функция будет. Сейчас у нас ведутся работы по мониторингу. Уже была добавлена возможность просматривать остановки устройств, сейчас приводим в порядок внешний вид и после будут добавлены геозоны и СМС в личном кабинете. Думаю, что в течении месяца-полтора появится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2013, 21:30
Сообщений: 6
livegps писал(а):
Думаю, что в течении месяца-полтора появится.

Спасибо!
Реально, если Вы так и дальше будете уделять внимание действительно рабочим функциям, а не "рекламным понтам", то у Вас в ближайшее время появятся ещё пользователи RTT.
Во всяком случае, лично у меня в семье, я уже всем закачал RTT. И буду советовать всем своим знакомым поставить.
Хотя многие говорят, ну типа зачем. Всё это игрушки.
Ну, в нашей жизни всегда полно проблем. А, вот такие вот игрушки, иногда позволяют поберечь свои нервы.
Свежий пример. Сегодня. С утра торопился, кругом всё не успевал. В голове бардак, с утра важная встреча. Поехал на работу. Рабочие документы и ключи от дома, как всегда по "закону подлянки" забыл взять (понедельник). Дочь уехала на работу (до работы 20 мин. на автобусе). Жена, должна ехать с работы домой (обычно в 8-45 утра, уже дома). Время 8-30 утра, а мне на работу к 9-00 ч. Документы очень нужны (в выходные специально дома печатал). Звоню жене. :x Вызов проходит. :cry: Ответа нет. :twisted:
Отправляю СМС на номер жены #tt get
C планшета захожу в её личный кабинет и на мониторинге смотрю. Моя "красавишна" в Ленте. Потом оказалось, что с подругой с работы, сразу решили утренний променад устроить (в воскресенье работали).
Ну, я прыгаю на маршрутку и к доче. Беру ключи и домой. Беру документы и на работу. Приехал в 9-27. А, в 9-30 встреча. Зашёл в кабинет, а меня уже подрядчик ждёт. :oops:
Ну, короче: Точность, не допускает опозданий на деловые встречи. 8-)
В итоге, моя красавишна позвонила мне в 9-45 и спрашивает: Взяла рыбки копчёной. Какого пива на вечер взять. :o :o :o
Я, говорю: Спасибо! Проставляйся сама. Почему? Вечером объясню. :lol: :lol: :lol:
А вечером, по поводу телефона оказалось всё просто. Телефон как у всех женщин лежит в сумочке. А, сумочка была в камере хранения "Ленты". А, тут муж звонит. И поэтому в ответ тишина.

Хотя и смешно всё это. Но, когда спешишь на встречу и сам же в спешке косячишь, то тогда начинаешь дёргаться по каждому пустяку. А, в этой ситуации, я просто успокоился, когда понял, что самый лучший вариант, ехать за ключами, а не ждать жену. Вот, такие вот, игрушки. :oops: :oops: :oops:


Последний раз редактировалось butorin 15 апр 2013, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 10:41 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
butorin писал(а):
livegps писал(а):
Думаю, что в течении месяца-полтора появится.

Спасибо!
Реально, если Вы так и дальше будете уделять внимание действительно рабочим функциям, а не "рекламным понтам", то у Вас в ближайшее время появятся ещё пользователи RTT.

Спасибо.
По поводу функций - стараемся делать как можно более полезно и оптимально и планируем продолжать в том же духе и дальше :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2013, 21:30
Сообщений: 6
livegps писал(а):
По поводу функций - стараемся делать как можно более полезно и оптимально и планируем продолжать в том же духе и дальше :)


На заметку.
Есть, такая штука. Когда RTT, находится в режиме СТОП, то на панели девайса горит прозрачный индикатор, после команды #tt get, индикатор загорается жёлтый, но после передачи координат и перехода RTT в режим СТОП, индикатор продолжает оставаться жёлтым (ожидание координат).
Если, выключаешь RTT с команды #tt stop, то индикатор становится прозрачным.
По этой причине, я у себя в настройках снял галку с индикатора, чтобы не в вводить себя в заблуждение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 13:36 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
butorin писал(а):
livegps писал(а):
По поводу функций - стараемся делать как можно более полезно и оптимально и планируем продолжать в том же духе и дальше :)


На заметку.
Есть, такая штука. Когда RTT, находится в режиме СТОП, то на панели девайса горит прозрачный индикатор, после команды #tt get, индикатор загорается жёлтый, но после передачи координат и перехода RTT в режим СТОП, индикатор продолжает оставаться жёлтым (ожидание координат).
Если, выключаешь RTT с команды #tt stop, то индикатор становится прозрачным.
По этой причине, я у себя в настройках снял галку с индикатора, чтобы не в вводить себя в заблуждение.

Занесли баг в баг-трекер, будем править.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2013, 21:30
Сообщений: 6
livegps писал(а):
Занесли баг в баг-трекер, будем править.

Спасибо. Буду посматривать. :o


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаленное управление трекером
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:22
Сообщений: 5
подскажите пож-ста, а где почитать про формат команд по SMS


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаленное управление трекером
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 16:16 
Не в сети
Support Live GPS
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2880
graniv писал(а):
подскажите пож-ста, а где почитать про формат команд по SMS

Страница приложения на сайте: http://livegpstracks.com/default.php?ch ... id=rttandr
Там можно найти подробную инструкцию по приложению: http://livegpstracks.com/RealTimeTrackerAndroid.pdf
и отдельно инструкцию по СМС командам: http://livegpstracks.com/RealTimeTrackerAndroidSMS.pdf


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержка: support@livegpstracks.com или форум Карта сайта © 2010-2024. Live GPS Tracking